СИГМЕНТАРНАЯ ПНЕВМОНИЯ

№557431 Сигментарная пневмония
Инна Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте, моему отцу 51 год,с 20 февраля у него началась простуда, насморк, небольшая темп. Через 2 дня температура поднялась до 39, 25 февраля мы сделали снимок на котором и обнаружили сигментарную пневмонию правого легкого.Вызвали скорую, его отвезли в больницу, но врач сказал , что такое лечится дома и выписала цефазолин, амбробене. После 4 дней лечения ему стало хуже, мы отвезли его в больницу в тяжелом сосоянии. Там ему проводят соответствующее лечение, на первые сутки темп.сразу упала до 37.5, но на 3 сутки она поднялась до 39.4. Скажите пожалуйста то, что темп.поднялась на 3 сутки лечения это нормально или нет? Мы очень переживаем, а там врач дает справки по состоянию здоровья только один раз в неделю, по-этому приходится Вас беспокоить. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Инна!

Ничего толком не зная о пациенте, не видя пациента, не видя ни одного снимка, ни одного анализа я, увы, ничего внятного сказать, не могу.

Все вопросы адресуйте лечащему врачу.

Еще один момент. Когда пациент в тяжелом состоянии в стационаре заочное обсуждение непродуктивно априори.

Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
это не нормально. необходимо усилить антибактериальную терапию, добавить ингаляции бронхо- и муколитиков, добавить иммунокорректоры, антикоагулянты, добавить гормоны - преднизолон ,возможно ему нужен также кислород.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Раз держится температура, то требуется смена антибиотика, а может и назначение 2-х компанентной антибактериальной терапии.