БЕСПОКОИТ КОМ В ГОРЛЕ

№156894 Беспокоит ком в горле
Елена Жен., 22 лет. Краснодар
Здравствуйте.
Я болею БА ( легкая форма) с детства.
Сейчас период ремиссии 2 года.
Никакими ингаляторами не пользуюсь, веды здоровый образ жизни, бегаю по 1.5 км. в день без одышки....танцами занялась.
Последние полгода стала ощущать дискомфорт в горле, который то и дело появляется после стресса или усталости ( напряжения). Иногда даже голос осипшим становится и дышать тяжело. Потом , когда расслабляюсь, все проходит.

Скажите, пожалуйста, может ли этот спазм в дальнейшем провоцировать спазм бронхов и последующий приступ БА.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Стрессы могут провоцировать любое обострение,поэтому овладевайте навыками саморегуляции и психогигиены.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Рекомендую показаться доктору и оценить своё состояние объективно.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Теоретически все может быть! Так просто на ваш вопрос ответить невозможно, как минимум, необходима очная консультация специалиста. Удачи.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Бронхиальная астма - серьёзное системное заболевание. Обычная медицина относит БА к хроническим (неизлечимым) болезням.
У Вас высока вероятность бронхоспазма в ответ на обычный бытовой стресс, потому что не устранены причины болезни.
Мы специализируемся на лечении различных видов астмы.
Комплексная Системная терапия астмы параллельно восстанавливает иммунитет и устраняет сопутствующие болезни.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом