КАК СНЯТЬ ЗАТЯЖНОЙ ПРИСТУП АСТМЫ?

№173484 как снять затяжной приступ астмы?
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня астма 14 лет (мне 60 лет), пользуюсь форадилом и беродуалом. Два дня назад простыла - насморк, трудно глотать. потеря голоса - принимала парацетомол, чай с медом и, как всегда, свои ингаляции. Сегодня с 6 утра начался приступ астмы, который не могу снять - приняла уже (сейчас 15ч. 35 мин.) 2 дозы форадила и 5 беродуала.
Татьяна
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ингаляция через компрессорный ингалятор пульмикорт 1 мг х 2-3 р/д.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Поможет симбикорт 160/4,5 или (согласна с предыдущим консультантом) ингаляции через небулайзер (вначале беродуал, забем пульмикорт). Сочетание форадила с беродуалом не совсем верное. Вы получили 7 доз препаратов "для расширения бронхов" и ни одной дозы базисной терапии. Вам необходима консультация пульмонолога для коррекции терапии.