СЕГМЕНТАРНАЯ ПНЕВМОНИЯ

№325783 Сегментарная пневмония
Алина Жен., 31 лет. Россия Пятигорск
Зарегистрированный пользователь
11.09.2010 04:48
Здравствуйте. Бронхи - мое слабое место,любая инфекция минуя, нос и горло, сразу спускается в бронхи. Неделю назад заболела (заразилась от мамы). началось как бронхит, с температурой, ночью забрали в скорую, так как если бронхит тяжелый- я всегда начинаю задыхаться,до такой степени,что трудно сделать несколько шагов. Там всю ночь капали преднизалон и эуфилин,что на мой взгляд облегчения мне не принесло,так как в отличии от врачей опираясь на свои ощущения, считаю ,что причина одышки не в бронхиальной астме,которая стоит у меня как диагноз с детства,а в том,что мокрота не отходит и пока не начнет отходить мне ни гормоны ни бронхорасширяющие препараты не помогают,разве только марально. Из больницы ушла, за ночь не сбили температуру,которая была 39, а утром предложили опять прокапать ночные капельницы, пожалела бабушек, которые лежали там с реальными приступами бронхиальной астмы, им только моей инфекции не хватало еще. Вызвала врача на дом,назначили колоть цефотаксим- 3 раза в день, теопек, диазолин,атровент,лазолван. Оченьболела голова,да и вообще встать с кровати не могла, через 2 дня пошла на рентген нашили правостороннюю сегментарную пневмонию, лечение оставили таким же. Сейчас уже 6 день болезни,мокрота отходит, температура упала, слабость осталась. Вопрос у меня такой, мне надо уезжать к сестре срочно, она живет на море,ситуация безвыходная ехать надо. Не станет ли мне хуже на море? Могу ли я ехать,если продолжу колоть антибиотики? Через сколько мне повторить рентген? ЧЕм опасна сегментарная пневмония? И Самый вожнаый наверное вопрос, что сделать,чтоб при любой простуде перестали так сильно страдать легкие и бронхи?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас спасет аппарат Камертон и ДЭТА-АП
Время создания: 11 Сентября 2010 08:20
Оценок: 2
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Алина, если такая необходимость, то ехать конечно можно, но лечение необходимо продолжить в прежнем объёме. Какое лечение Вы получаете от астмы? К сожалению Вашим слабым местом останутся лёгкие. Необходимо беречь себя от простуды, стараться не контактировать с больными ОРЗ и закаляться - побольше гулять, делать дыхательную гимнастику, попробуйте походить в бассейн.
Время создания: 12 Сентября 2010 15:37
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Алина | (Жен., 45 лет, Пятигорск) | 13.09.2010 04:11
Алексей!
Астма у меня проявляется очень редко - или на фоне простуды или раз может в полгода, когда начинается по какой-то совершенно неожиданной для меня причине, но чаще всего - в виде обструктивного бронхита, вот тогда совсем плохо и страшно. А аллергия, я уже даже и не знаю на что она у меня, кажется, что может быть на все, организм иногда странно на привычне вещи реагирует. Недалее как вчера, а антибиотик мне кололи после того как я пила таблетку диазалина (сама себе назначила такое лечение) - вчера утром я его не выпила, так как за неделю голова от него вообще никакая была - и как результат после укола в течении 2 минут опухла слизистая во рту, вызвала скорую - уололи тавегил и дексаметазон. предложили опять в то же отделение где я лежала, а я честно туда боюсь ехать - там всем подряд колят - эуфилин и преднизалон, я видела в палате 2 женщин у которых отеки от преднизалона. Как лечиться я не знаю, ни терапевта ни аллерголога нет в городе, я вас не обманываю. Неужели единственный выход, как мне вчера сказал врач - колоть эти антибиотии и пить дексометазон или преднизалон, так как по их мнению цетрин и клоретин могут не помочь, как издевательство какое то. Преднизалон и дексаметазон же иммунетет снижают, неужели врачи которым хочется верить не знают этого.(((
   
Алина, вообще лечение назначает врач после осмотра и обследования пациента. В нашем случае я понял, что Вы у пульмонолога толком не обследовались. Я Вам советую очно обратиться к пульмонологу, сделать спирометрию+ пробу с бронхолитиком, пикфлоуметрию. Вам не назначено адекватное лечение бронхиальной астмы. Это заболевание требует постоянного лечения. Я могу Вам предложить такие препараты: симбикорт 320 мг по 1 дозе утром и вечером постоянно; сальбутамол по 2 дозы при возникновении приступа, перед физическими нагрузками, но не более 10 доз в сутки. Посоветуйтесь с лечащим пульмонологом и начните лечение. Из дома уберите все ковры, домашних животных, перьевые подушки. 2 раза в день влажные уборки. Побольше находиться на свежем воздухе, делать дыхательную гимнастику. Регулярно наблюдаться у пульмонолога.
      
Ольга | (Жен., 66 лет, Калининградская область город Гу, Россия) | 01.04.2011 23:09
Здрастыуйте!!! начну сначало - сначало у мнея осипло горло как ангина гнойная её подлечили и во время лечения появился кашель поставилм диагноз трахео бронхит. пропила антибиотаки азитромицин потом флемоксин попутно пила амброгексал и бромгексин. потом сделали снимок показали нижнедолевую сегментарную пнеманию положили в стационар.анализы показали все нормально только повышенная СОЭ при повторном анализе она уменьшелась. а ещё появились симптомы цистита. там продолжали довать бромгексин и эуфилин. 4 раза в/м цефолатоксин 1 раз глюконат кальция лечение продолжалось 10 дней сделали контрольный снимок он показал остаточные явления пневмонии. теперь я пью бронхолитин и макропен. но при этом появилась мокрота скровью. к чему это может привести или что это значит?
   
Ольга, обратитесь к пульмонологу очно.
      
Александр | (Муж., 74 лет, Караганда, Республика Казахстан) | 21.08.2011 07:38
Моя жена возраст 52г, заболела острым абструктивным бронхитом перешедшим в бронхиальную астму 1.5 года назад. Ничего не предвещало болезни, единственно, что очень часто возникали проблемы с горлом. И этот раз также заболело горло, поднялась температура пришлось вызвать скорую ее госпитализировали. Далее было только хуже. Что это было заразилось вирусным путем или как, но стали возникать одышки. Диагнозов врачи к которым обращались дали не мало, абструктивный бронхит - когда не было одышки, астма алергическая и паразитарная. Лечили по всем вариантам. Выводили паразитов, антибиотики, симбикорт, мультидиски, ездила в Крым. Да улучшения были, нет выздоровления.Остается кашель, отход мокроты и т.д. Работа связана с пением - хормейстер музыкального театра. При применении некоторых препаратов ухудшаются профессиональные качества - сипнет голос. Честно не до них КАК ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
С УВАЖЕНИЕМ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ, И ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО?
   
Александр, к сожалению лечение бр. астмы требует постоянного применения препаратов, иначе состояние будет ухудшаться. Сотни миллионов людей страдают подобным заболеванием и при адекватно подобранной терапии ведут полноценный образ жизни. Вашей супруге надо подобрать лекарства и дозировки. Очно обратитесь к пульмонологу и аллергологу.
      
(Гость) Илья 06.12.2011 04:58
Здрастсвуйте,я нахожусь в армии,и под конец службы поднялась температура,слабость,головокружение,через некоторое время обратился к врачу,он поставил диагноз ОРЗ ,позже мне сделали ренген,оказалось что я заболел сегментальной пневманией-в трех местах пораженно в левой стороне,врач назначил антибиотики колоть 10дней,по 7уколов в день!могу ли я после контрольного снимка(тоесть через 10дней)просится уволится по окончанию срока службы,и до лечится дома?
   
Колхоз дело добровольное, но лучше вылечиться и ехать домой здоровым. За ваше здоровье отвечает командир, а за лечение - доктор.
      
Регина | (Жен., 33 лет, Уфа, Россия) | 23.06.2012 01:23
Здравствуйте, у моего мужа хронический бронхит. Дня 4 назад поднялась сильная температура, сбить ее удалось, но не стали рисковать и обратились к участковому терапевту. Сделали рентген и поставили диагноз «сегментарная» пневмония, сейчас муж в больнице, курс лечения 2 недели, капельница с антибиотиком, ингаляция и электрофарез. Я хотела узнать является ли такое лечение результатным и надо ли будет после выписки продолжить лечение дома и как?
   
(Гость) Галина 26.11.2015 20:20
Здравствуйте, Алексей Маркович. Моего сына, 7 лет, выписали из больницы с улучшением. Диагноз: внебольничная правостороняя сегментарная S-7 пневмония, ДН-0, средняя степень. Лечили ампицилин, натрия хлорид браун 250 мл N10, цефтриаксон 1,0 N 1, аципол, клацид, лидокаин, диосмектит 3г N10. Рекомендовано после выписки Супракс 100 мг 2 раза в день, линекс по 1 капсуле 3 раза в день. Вопрос: достаточно ли того что назначили для полного выздоровления. Что вы порекомендуете? Спасибо за ответ.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2011
22:28
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
04.05.2011
12:42
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
08.10.2013
16:11
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.05.2013
13:40
Оксана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
15.09.2008
16:35
марина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.06.2009
22:17
Valerii :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.04.2013
21:13
Олег :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.09.2009
12:15
Наталия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.03.2013
19:13
Дмитрий :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.02.2010
19:38
Дмитрий :: Фармакология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0