СЕГМЕНТАРНАЯ ПНЕВМОНИЯ

№325783 Сегментарная пневмония
Алина Жен., 31 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. Бронхи - мое слабое место,любая инфекция минуя, нос и горло, сразу спускается в бронхи. Неделю назад заболела (заразилась от мамы). началось как бронхит, с температурой, ночью забрали в скорую, так как если бронхит тяжелый- я всегда начинаю задыхаться,до такой степени,что трудно сделать несколько шагов. Там всю ночь капали преднизалон и эуфилин,что на мой взгляд облегчения мне не принесло,так как в отличии от врачей опираясь на свои ощущения, считаю ,что причина одышки не в бронхиальной астме,которая стоит у меня как диагноз с детства,а в том,что мокрота не отходит и пока не начнет отходить мне ни гормоны ни бронхорасширяющие препараты не помогают,разве только марально. Из больницы ушла, за ночь не сбили температуру,которая была 39, а утром предложили опять прокапать ночные капельницы, пожалела бабушек, которые лежали там с реальными приступами бронхиальной астмы, им только моей инфекции не хватало еще. Вызвала врача на дом,назначили колоть цефотаксим- 3 раза в день, теопек, диазолин,атровент,лазолван. Оченьболела голова,да и вообще встать с кровати не могла, через 2 дня пошла на рентген нашили правостороннюю сегментарную пневмонию, лечение оставили таким же. Сейчас уже 6 день болезни,мокрота отходит, температура упала, слабость осталась. Вопрос у меня такой, мне надо уезжать к сестре срочно, она живет на море,ситуация безвыходная ехать надо. Не станет ли мне хуже на море? Могу ли я ехать,если продолжу колоть антибиотики? Через сколько мне повторить рентген? ЧЕм опасна сегментарная пневмония? И Самый вожнаый наверное вопрос, что сделать,чтоб при любой простуде перестали так сильно страдать легкие и бронхи?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас спасет аппарат Камертон и ДЭТА-АП
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Алина, если такая необходимость, то ехать конечно можно, но лечение необходимо продолжить в прежнем объёме. Какое лечение Вы получаете от астмы? К сожалению Вашим слабым местом останутся лёгкие. Необходимо беречь себя от простуды, стараться не контактировать с больными ОРЗ и закаляться - побольше гулять, делать дыхательную гимнастику, попробуйте походить в бассейн.