НАЗНАЧЕН ПРЕПАРАТ «ЛАЗОЛВАН» ВНУТРИМЫШЕЧНО

№168081 назначен препарат «Лазолван» внутримышечно
Наталия Жен., 39 лет. Украина Винница
У моей дочери( 19 лет) острый бронхит. Участковый врач на основании ренгена (без анализов) назначил препарат «Лазолван» внутримышечно, а в аптеке мне сказали что этот препарат существует только для внутривенных иньекций. Знакомые медики в один голос кричат что етот препарат колоть нельзя ни в коем случае? Жду ваших розьяснений!
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наталья, не побоюсь выразить удивление, но не встречала внутривенных или внутримышечных форм лазолвана! Лучше купите в растворе или сиропе и пейте. Даже если появились такие формы выпуска этого лекарства, прием через рот никто не отменял и эффект, думаю, будет ни чуть не меньше.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Соглашусь с доктором, первый раз слышу о лазолване в форме каких-либо инъекций!
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Формы выпуска лазольвана: таблетка, сироп, раствор для ингаляций. Ни формы для внутримышечного, ни для внутривенного введения не существует. Ни врач, ни аптекарь вопросом не владеют. Возможно Вы не внимательно прочли рекомендации. Точнее прочтите назначения.