КАЖДЫЕ 2 МИНУТЫ ПОСТОЯННЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ.

№502663 Каждые 2 минуты постоянный сухой кашель.
Юлианна Жен., 19 лет. Россия Москва
19 лет, вредных привычек не имею.

Последние 5 дней болела ОРВИ, иногда кашляла. Сейчас насморк и тем-ра прошли, но кашель всё также беспокоит и он участился. Буквально каждые 2 минуты кашляю сильно, мокроты нет, кашель сухой. И так уже второй день.

Астмы никогда не было.

С чем может быть связан этот кашель каждые 2 минуты?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
С вашим ОРВИ и связан. Вам нужно противокашлевое средство (желательно по рекомендации врача. который вас очно осмотрит). Не ОТХАРКИВАЮЩЕЕ, а ПРОТИВОКАШЛЕВОЕ. Хорошие противокашлевые продаются только по рецепту. Как не лучший вариант замены - рассасывать таблетки с ментолом или эвкалиптом.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вы переболели ОРВИ, при этом заболевании вирус поражает, прежде всего, слизистые оболочки, что вызывает гиперреактивность на различные раздражители, в т.ч. холодный воздух, пыль, сильные запахи, табачный дым и т.п. Вот отсюда и кашель. Сохраняется воспаление, которое надо блокировать. Для этого можно принимать либексин, он подавляет кашлевой рефлекс; использовать аптечные леденцы с ромашкой, шалфеем, эвкалиптом и т.п. Давайте так и попробуем. На ночь пить горячее молоко с содой или мёдом.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таблетки против сухого кашля: Либексин, Коделак. Вам желательно посетить врача.