ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ПЛЕВРОПНЕВМОНИИ

№164151 остаточные явления перенесенной плевропневмонии
Любовь Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
4-5 лет назад перенесла двухсторонюю плевропневмонию, год не болела, потом острый бронхит почти каждый год. Этой зимой было подозрение опять на пневмонию, участковый врач упорно ставила ОРЗ и ОРВИ, температура была от 37 до 38.2, кашель приступами с макротой прозрачной,иногда с белыми включениями.В мед.центре сразу сказали бронхит, на рентгене видят только остаточные явления перенесенной плевропневмонии. Лечение-антибиотики,легче после амоксициллина.Постепенно кашель и температура пошли на спад, перестала пить антибиотики,опять все возобновляется, так неск.раз.Прокололи 6-7 горячих хлористых, вроде прошло. Но переодически появлялся кашель редкий, амоксициллином глушился, сейчас периодически появляется температура от 36,8 до 38. Проявлением какой болезни это является? или это неправильно леченый или недолеченый бронхит?и что с этим делать?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Похоже на нарушение иммунитета.
Повышен риск заболевания туберкулёзом, токсокорозом.
Обследуйтесь. Не получится вылечиться по месту жительства - планируйте курс Комплексной Системной терапии у нас.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета