ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ВЕРХНЕДОЛЕВОЙ ПНЕВМОНИИ

№18817 Температура при верхнедолевой пневмонии
Александра Жен., 34 лет. Россия Мама
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. У моего мужа три недели держалась температура до 39.5. Сбивал парацетомолом. Других симптомов нет. Сейчас поставлен диагноз верхнедолевая пневмония справа. Колят антибиотик рифампицин сегодня 4-ый день. Температура так и скачет ночью доходит до 40.3.
Может ли быть так долго температура при пневмонии?
Через сколько дней при приеме антибиотика она должна стабилизироваться? Очень страшно.Ответьте пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если температура не падает-меняйте антибиотик,он не подходит.А вообще то лучше лечь в больницу, а то доиграетесь.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Александра.
При лечении пневмонии чаще всего подбор препарата проводят вслепую. Дается 3-е суток для оценки эффективности антибактериальной терапии. Если в течение данного срока не произошло уменьшения активности процесса (снижение температуры. улучшения общего состояния и т.п.) антибиотик необходимо менять. При такой интоксикации (температура 40) и неэффективности антибактериальной терапии, учитывая локализацию пневмонии, лечение правильнее проводить в стационаре. Возможны осложнения.