ТЕМПЕРАТУРА

№560714 температура
Наталья Муж., 31 лет. москва
Здравствуйте! Мужчине 31 год. ПОднялась температура до 38.2, появился нечастый кашель с желтоватой мокротой, слабость. Терапевт сказала, что у него орви и ларинготрахеитом. Принимали цитовир, стодаль, тонзилгон, ингаляции с минеральной водой, полоскания с хлорфилиптом, теплое щелочное питье и тп. Так же врач сказала, что если будет ухудшение ПО КАШЛЮ (!!!) пить антибиотик. НА 2й день температура 37.3, кашель совсем единичный. На 3й день проснулся с температурой 38, заложенный нос, кашля пока совсем нет. Это вроде ухудшение не по кашлю, но ухудшение же - нужно ли пить антибиотик? Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся!!! Обратитесь к терапевту повторно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Поскольку ухудшение по насморку и температуре, покажитесь ЛОРу. Но можно начать с повторного осмотра терапевта.