ТЕМПЕРАТУРА

№404976 температура
Александра Жен., 22 лет. киров
здравствуйте.меяц назад перенесла пневмонию правостороннюю нижнедолевую.вначале была высокая температура 38,5.кашель, боль в боку.лечили меня ампицилином, затем цефтриаксоном.Эффекта не было.по рентгену определили пневмонию, в анализах крови 53 СОЭ.затем стали лечить амоксиклавом.температура упала до 37,1и с тех пор не меняется.затем стали лечить супраксом но эффекта ноль..температура не проходила.счерез три с половиной недели от начала заболевания сделали повторные снимки...инфильтрат рассосался, СОЭ упало до 7..боли снизились и меня успешно выписали н...НО температура так и осталась 37,1 по вечерам...сегодня она поднялась до 37,2...хотя чувствую себя нормально, немного жар и голова болит слегка...почему температура держиться так долго??ведь все остальное в норме!это нормально или патология?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас остаточные явления после перенесенной пневмонии, 37,1 - это нормально для этого периода заболевания - не нервничайте и успокойтесь. У вас идет штатно. Такая температура может сохраняться до 2 мес.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александра, это симптомы астенизации, которая возникает после пневмонии. Вам необходимо побольше натуральных витаминов, особенно С; поберечся от переохлаждений и простудных заболеваний.