УЛУЧШИТЬ ФУНКЦИЮ ВНЕШНЕГО ДЫХАНИЯ

№169193 улучшить функцию внешнего дыхания
Евгений Муж., 59 лет. Москва
НИИ СП им. Н.В.Склифосовского
неотложной кардиохирургии Выписной эпикриз.

ФВД 08.09.09: Заключение: резкое нарушение легочной вентиляции по смешанному типу,
рестрикция 2ст, генерализованная бронхообструкция 3-2ст, преимущественно проксимальных отделов.
Снижение MB Л и РД2ст.
ФВД 16.09.09: Заключение: резкое нарушение легочной вентиляции по смешанному типу,
рестрикция 2ст, генерализованная бронхообструкция 3-2ст, преимущественно проксимальных отделов.
Снижение МВЛ 1ст и РД 2ст. (без динамики).

При обследовании (ФВД) выявлены
значительные нарушения легочной вентиляции, для возможности проведения оперативного лечения ИБС пациенту было рекомендовано активное проведение дыхательных упражнений, гимнастики. Однако при контрольной оценке ФВД через неделю улучшения показателей не достигнуто. Учитывая высокий риск оперативного лечения, эффективность консервативной терапии рекомендовано отложить проведение операции. По согласованию с зав. ОНКХ д.м.н. Долговым И.М. рекомендовано активное продолжение дыхательных упражнений, консультация пульмонолога, при улучшении показателей ФВД повторная консультация на предмет возможности оперативного лечения ИБС.

Посоветуйте лечение, тренажеры и др.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон + тренажер Фролова + прием Антиоксиданта + Ангиоомегакомплекс + Ментал Комфорт + Остеопатия +психотерапия.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне на консультацию.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Прилашаю Вас в наш Центр кардиореабилитации и восстановительной медицины.
Подробнее о нем здесь http://www.medicina.ru/specialities/cardio-centre/
Полное востаноление с подбором комплекса мероприятий и динамическим наблюдением.

Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения