ПРОДОЛЖЕНИЕ К №343950

№350026 продолжение к №343950
Светлана Жен., 41 лет. Россия Кировская обл
После пневмонии держится температура 37-37,4, терапевт поставил диагноз ОРВИ осложненное трахеитом(хотя и кашля не было, только горло болело), ходила на физио, проколола три укола кальция глюконат, температура держится до сих пор(после пневмонии прошел месяц), ночью температуры нет, но посыпаюсь вся в поту. Сдала уже всякие анализа, все нормально только кровь на СРВ результат+, врач сказала, что воспаление какое то. Выписала Бронхомунал на 10 дней. Есть ли в нем смысл? и можно ли его применять при температуре и при таком анализе крови?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
После перенесенной пневмонии часто развивается астенический синдром, именно то, что у Вас. Вам необходимы общеукрепляющие процедуры, гуляние на свежем воздухе, побольше свежих фруктов и овощей, дыхательная гимнастика. Всё пройдёт.