ПОДГОТОВКА К ПОЕЗДКЕ

№180663 Подготовка к поездке
Сидоркова Ирина Викторовна Жен., 28 лет. Россия Хаабаровск
Здравствуйте, Анатолий Федорович.( к сожалению напрямую на эл.адрес письмо не уходит)
Нацелились на поездку к Вам. В настоящий момент проблема заключается как всегда в финансовой стороне вопроса.
В связи с этим возник вопрос: цены указанные на сайте включают все расходы на лечения?
Отвечаем на Ваши вопросы:
Насколько Вы уверены, что в бронхи не попало инородное тело?
- на рентгеновских снимках никаких инородных тел не выявлено.
Локализация очага воспаления всегда разная? Какой отдел?
- первоначально воспаление затронуло только 7 отдел (справа). Вторично пневмония также справа отделы 7,8,9,10.
Видно ли на рентгеновском снимке признаки ателектаза?
- такое слово нам не известно, в карте о нем не упоминается, врачи в слух его не произносили.
Кроме того, во время воспалительных процессов развивается тимомегалия 1-2 степени. После прохождения лечения и купирования очагов воспаления хрипы из легких исчезают, а вот в гортани сохраняются и появляется одышка. Со временем(около месяца) хрипы проходят.
Врачи говорят, что ребенок лимфатико-гипопластического типа конституции и поэтому возникают всевозможные одышки и гортанные хрипы. Чаще при осмотрах дыхание жесткое.
Пульмонолог (консультация в г. Петрозаводск) поставил диагноз бронхолегочная дисплазия легкая степень(I). Рецидивирующий обструктивный бронхит, группа риска по бронхиальной астме, хроническому бронхиту.
Наши врачи попросили подтвердить диагноз у местных пульмонологов. В данный момент по больницам ездить не желательно, так как в городе карантин по гриппу и простуде.
Для прохождения лечения необходимы какие-то анализы? И какие документы необходимо привезти на лечение?
Мы очень переживаем за поездку, так как поездка далекая и если что-то понадобиться на месте мы не сможем быстро Вам это предоставить. В связи с этим хотелось бы подготовиться тщательно.
Благодарю за Вашу готовность помочь нам и за то что нашли время ответить нам на наши вопросы .

С уважением, Сидоркова Ирина Викторовна
г. Хабаровск
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте, Ирина Викторовна.
Письмо Ваше получил и уже ответил.
Спрашивайте, конечно, я отвечу на каждый вопрос.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Никуда ездить не надо. В хабаровске работает замечательный торакальный хирург Гандуров Сергей Геннадьевич. По моему в детской краевой больнице. Найдите его, скажите что вас послал доктор Базаров из Москвы, он поймет и поможет Вам.