ГЛУБОКИЕ ВЗДОХИ

№193105 Глубокие вздохи
ирина Жен., 35 лет. Россия Самара
Добрый день!Может ли быть единственным проявлением астмы-периодическая нехватка воздуха? У меня ВСД-недавно стала заглатывать воздух, наблюдаюсь у невролога-пью препараты,улучшающие кровоснабжение плюс успокоительные,а также у кардиолога-есть небольшие отклонения по ЭКГ. Очень мнительна. Еще мучает отрыжка-но это ,наверное,не к вам-и неприятные ощущения в груди после нее. Стоит ли бегать по врачам по этому поводу? У кого я только не была... У пульмонолога еще нет. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Вероятнее у вас гипервентиляционный синдром + гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.Для уточнения обследуйтесь у пульмонолога и гастроэнтеролога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам надо к хорошему психотерапевту и тогда больше никуда бегать не надо будет.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину всех проявлений болезни. Восстанавливаем саморегуляцию кровообращения.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения

Если уже принимаете транквилизаторы и антидепрессанты - наше лечение Вам не нужно.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Достоверно ответить на вопрос о наличии или отсутствии легочной патологии заочно вряд ли возможно. Действительно Ваше описание больше похоже на гипервентиляционный синдром на фоне астеноневротического состояния. Сделайте спирометрию. Признаки гипервентиляции будут видны. Принимайте мотилиум, если есть изжога - ультоп (омез).