КРОВОХАРКАНЬЕ

№567901 кровохарканье
Максим Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Надеюсь на вашу помощь! У меня случается периодическое кровохарканье, которое началось в начеле января 2012 года и то проходит то снова появляется. Был под наблюдением у ЛОРа, он поставил хронический фаринги но источник кровохарканья со своей стороны не обнаружил! Сдавал кровь-норма включая биохимию, рентген лёгких норма. Кашель вообще отсутствует, температуры нет и не было, делаю глубокие вдохи-болей нет, одышка тоже отсутствует да после физических упражнений. Иногда в горле скапливается зелёная мокрота или слизь иногда с кровью и по утрам после сна при отхаркивании была кровь. Сегодня кровь появилась во время резкого выдоха (попытка отхаркнуться) как будто бы слизь с кровью. Хрипы в лёгких отсутствуют как сказал терапевт но бывают по утрам и вечером когда ложишься в кровать но после глубокого вдоха сразу пропадают.Кровь то появляется то исчезает , как определить что это? С уважением Максим
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо сдать мокроты на общий анализ + на КУБ трехкратно. Остальные меры диагностического поиска на усмотрение очного пульмонолога.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Также надо сделать рентген придаточных пазух.