ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПОСТОЯННО ДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЕ ВДОХИ (ПОХОЖИЕ НА ВЗДОХИ).

№191995 Появляется желание постоянно делать глубокие вдохи (похожие на вздохи).
Сергей Муж., 22 лет. Кемерово
Здравствуйте!. 2года назад, после ссоры, сидя вечером дома я начал ощущать нехватку воздуха. Это состояние прошло самостоятельно. Через день это повторилось и я начал постоянно зевать. Недели через две зевание сменилось на желание делать глубое вдохи, как будто в груди что то сжало. Я обращался к пульмонологам. После проведенных исследований, ФВД, бронхоскопия, КТ грудной клетки, ЭКГ, узи сердца (по ним никакой потологии не выявлено) они мне ставят диагноз - бронхиальная астма. Но не один из препароатов (саломол, беклазон, сальбутомол) не снимает данного состояния. И так ( то есть у меня постоянно есть желание делать глубокие вдохи, похожие на вздохи) я себя чувствую до сих пор. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может мне обратиться к врачу другого направления, не пульмонологу?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Обратитесь к неврологу или психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистой воды невроз.К психотерапевту.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Если при обследовании патологии выявлено не было, на основании чего выставлен диагноз бронхиальная астма? Одышка с нехваткой воздуха в Вашей ситуации вероятне всего обусловлена гипервентиляционным синдромом. Это частое явление у лиц эмоционально лабильных. Проявляется на фоне стресса, связана с вегетативными расстройствами. Попробуйте принимать корвалол, белатаминал на ночь. Обратитесь к психологу
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Необходима Системная диагностика для определения причины болезни.
Не сможете вылечиться по месту жительства - обращайтесь, поможем.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

здесь о планируемом результате лечения

Если начнете лечение транквилизаторами и антидепрессантами - наше лечение Вам не нужно.