ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПОСТОЯННО ДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЕ ВДОХИ (ПОХОЖИЕ НА ВЗДОХИ).
№191995 Появляется желание постоянно делать глубокие вдохи (похожие на вздохи).
Сергей Муж., 22 лет. Кемерово
15.11.2009 15:22
Здравствуйте!. 2года назад, после ссоры, сидя вечером дома я начал ощущать нехватку воздуха. Это состояние прошло самостоятельно. Через день это повторилось и я начал постоянно зевать. Недели через две зевание сменилось на желание делать глубое вдохи, как будто в груди что то сжало. Я обращался к пульмонологам. После проведенных исследований, ФВД, бронхоскопия, КТ грудной клетки, ЭКГ, узи сердца (по ним никакой потологии не выявлено) они мне ставят диагноз - бронхиальная астма. Но не один из препароатов (саломол, беклазон, сальбутомол) не снимает данного состояния. И так ( то есть у меня постоянно есть желание делать глубокие вдохи, похожие на вздохи) я себя чувствую до сих пор. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может мне обратиться к врачу другого направления, не пульмонологу?

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Обратитесь к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 15 Ноября 2009 17:17
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистой воды невроз.К психотерапевту.
Время создания: 15 Ноября 2009 19:52
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Если при обследовании патологии выявлено не было, на основании чего выставлен диагноз бронхиальная астма? Одышка с нехваткой воздуха в Вашей ситуации вероятне всего обусловлена гипервентиляционным синдромом. Это частое явление у лиц эмоционально лабильных. Проявляется на фоне стресса, связана с вегетативными расстройствами. Попробуйте принимать корвалол, белатаминал на ночь. Обратитесь к психологу
Время создания: 16 Ноября 2009 09:11
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Необходима Системная диагностика для определения причины болезни.
Не сможете вылечиться по месту жительства - обращайтесь, поможем.
здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
здесь о планируемом результате лечения
Если начнете лечение транквилизаторами и антидепрессантами - наше лечение Вам не нужно.
Время создания: 16 Ноября 2009 12:07