ФИИБРОЗ - РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИ?!

№239228 Фииброз - результат лучевой терапи?!
Владимир Михайлович Муж., 67 лет. Украина Киев
После проведения нескольких сеансов хим. и лучевой терапии у моей племяннице (33 года), диагноза (2002 год) - лимфогранулематоз, в легких образовывается жидкость, которую уже 5 раз окачивал врач Винницкого обл.окоцентра, где она проходит курс лечения.
Теперь же ОБРАЗОВАВЛСЯ ЕЩЕ И ФИБРОЗ, - как результат такой терапии. У племянницы каждый день периодически подымается температура до 39, 5 ; Местные врачи в Виннице разводят руками:
мол, проведенная терапия не может давать такой температуры...
Была она на консультации и в Киевском Республиканском окоцентрое, но и там ничего не могли посоветовать или назначить лечение.
Диагноз: лимфогранулематоз (11-А ст. 11 пл гр., РЕП слева)
Понятно, что частично это не Ваш профиль, но может у Вас имеется
опыт лечения фиброза?...
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Фиброз это поствоспалительные изменения ,обратного развития не имеют. Локальный фиброз на функции легких не отразится.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вообщем то лихорадку 39 может давать и лимфогранулематоз. Фиброз в легких такой температуры не дает, только если он не инфицируется и не приведет к очаговой пневмонии.