УДУШЬЕ

№268297 Удушье
Юра Муж., 39 лет. Мурманск
Здравствуйте,уважаемые консультанты!Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу:
После физических нагрузок периодически происходит удушье - становится трудно дышать,учащается сердцебиение.Сразу использую Сальбутамол.Через 3-4 минуты приходит облегчение.Сальбутамол выписал врач полгода назад,который лечил ОРЗ в осложненной форме - для облегчения спазмов дыхания ночью.С тех пор использую постоянно после физической нагрузки,без этого не обойтись.Скажите,пожалуйста,откуда возникает удушье,ведь с тех пор я не простывал...Последние три года я никуда не выезжал с севера.В 2009 году находился месяц в Севастополе.К концу отпуска появился ночной сухой кашель.А после простуды на севере он перерос в удушье.Подскажите,что бы это могло быть и к каким врачам мне стоит обратиться?Спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Сделайте спирографию.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Вам нужно обратиться к пульмонологу ,вы описываете картину бронхоспазма.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Без спирометрии нельзя исключить такое заболевание как астма физического усилия