УДУШЬЕ

№589891 Удушье
Снежана Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Недавно обратилась в поликлинику с жалобами на то что периодически не хватает воздуха.Возникает чувство удушья.Постараюсь описать: я глубоко делаю вдох и выдох получается короткий и опять хочется вдохнуть. Как бы неудовлетворенность именно выдохом. Терапевт направил на флюрографию, там все хорошо, узи щитовидки, экг и узи сердца в норме,дала направление на гастроскопию, у меня показало поверхостный гастрит, недостаточность кардии, рефлюксный эзофагит, сказала что это может быть из-за него такие симптомы, и еще у меня сколиоз и остеохондроз, сказала что еще из-за этого может быть. Скажите к какому врачу мне обратиться,чувство удушья нехватки воздуха продолжаются. Может ли быть проявлением астмы. Раньше никогда таких симптомов не было и аллергии ни на что не было.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Снежана!

Кашель, мокрота, хрипы в легких,
ночные приступы, страх,  тревога, тоска имеют место?

После чего появилось удушье?
Не было ли стресса? Как влияют на удушье психоэмоциональные нагрузки?