ПУЛЬМАНОЛОГУ

№289000 Пульманологу
Евгения Жен., 29 лет. Александров
Здравствуйте, доктор. Мой сын (2 года 10 мес) уже месяц с перерывом в 8 дней болеет ОРВИ (так во всяком случае пишет педиатр). Начиналось все без температуры с сухого кашля: лечились Лазолваном, растираниями, эуфилином. Кашель прекратился. Через неделю температура 38, 5, кашель. Врач назначил Бронхолитин, растирания, через неделю выписал с красным горлом. Через день поднялась температура 39,5, ужасный непрерывный кашель. Врач назначил антибиотики Амоксиклав 5 дней, ингаляции Беродуалом, Лазолван, эуфилин, Кларитин. Через 2 дня температура подниматься перестала, кашель стал влажным, пару раз за день. Ребенок стал отхаркивать мокроту в виде сгустков темно-желтого цвета. После некоторого улучшения горло стало более красным, врач отменил ингаляции, назначил Амбробене и грудной сбор. Через несколько дней лечения температура опять 37, 1. По результатам анализов - моча в норме, по крови врач определил ОРВИ. Скажите пожалйста на что похожа эта картина. Нужна ли нам консультация пульманолога и какще-то более серьезное лечение? Благодарю
Другая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Евгения.

Похоже без консультации пульмонолога Вам не обойтись. И это правильно, потму что лечения слишком много. Оправдано ли это? Красное горло - это не диагноз. Для начала надо поставить правильный диагноз.