ПОИСК ПО САЙТУ:
РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ЛЁГКИХ
Арнольд Муж., 48 лет. Т-А
Гость (не зарегистрирован)
14.08.2010 11:46
Добрый день, уважаемый доктор! Мучет кашель, тяжёлая одышка при минимальной нагрузке, сухой кашель. Подозрение на силикоз (СТ - множественные узелковые образования до 5 мм, увеличенные лимфоузлы средостения, фиброз). Провели мне исследование лёгких (в покое - объём, простая спирометрия и диффузия СО), жизненная ёмкость VC - 54%. Тем не менее пульманолог дала мне заключение, что объём лёгких и другие показатели в полном порядке, поскольку - FEV1/FVC - 86%, FEV1 50-63%, диффузия Ксо(Hb) - 152%, TLC - 81%, RV - 135%. Мне, как непосвящённому дилетанту, всё же кажется, что жизненный объём лёгких в 54% является основной характеристикой. Права ли пульманолог, утверждая, что *объём в норме*? Спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

