РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
№353201 расшифровка результата флюорографии
лариса Жен., 45 лет. украина киев
10.11.2010 10:59
Что скрывается за таким результатом флюорографии: В базальных отделах обеих легких дисковидные ателектазы. Корни легких структурны. Границы сердца не изменены. Заранее спасибо за консультацию.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Дисковидные ателектазыэто спавшиеся участки лёгкого, которые не участвуют в дыхании. Причин появления ателектазов много, но чаще на фоне воспаления.
Время создания: 10 Ноября 2010 14:27