РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ

№801473 расшифровка результата флюорографии
Алена Жен., 22 лет. Украина Новомосковск
Сделала флюорографию, таков результат: « Слева в н/о участок ограниченного фиброза» . Скажите, пожалуйста, что это означает и нужно ли обратиться к врачу? На сколько это серьезно? Ранее, никаких патологий не было.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1. Жалобы?2. Причины к сдаче?3. Фото снимка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алена!

По описанию — это старый рубец. Фиброз старый рубец. Старый рубец ничего не значит. Однако! Однако, критерий старости наличие такой картины на прежних кадрах. Если раньше не было в фиброза, а сейчас он появился, то надо четко понять: а фиброз ли это?! Поэтому надо пересмотреть нынешний снимок в сравнении с прежними. Выложите этот снимок и все доступные прежние для сравнения. Опишите жалобы.