РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ

№573826 РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
Маргарита Муж., 25 лет. Россия Омск
Результат флюрографии сына 25 лет. Корни резко расширены, уплотнены. Спущен легочный рисунок в прикорневых зонах с обеих сторон. диагноз: хронический бронхит. Бронхитом в детстве почти не болел. Не курит. Недавно пришел из армии. В ту зиму там переболел пневмонией, сильно, 45 дней лежал в госпитале. Есть аллергия на кошек. Бронхитом после армии не болел и сейчас не болеет. Что делать?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
обратиться к пульмонологу, пройти спирометрию, аллерготесты, исключать бронхиальную астму
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Это описание абсолютно ничего значит. Диагноз: «хронический
бронхит» в заключении флюорографии - нонсенс. Если жалоб нет, то результат флюорографии
читайте как норма. Аллергия на кошек лечится дистанцированием от представителей
семейства кошачьих.

При наличии аллергических жалоб посетите аллерголога.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Обследование у аллерголога.