РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
№573826 РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
Маргарита Муж., 25 лет. Россия Омск
17.04.2012 13:41
Результат флюрографии сына 25 лет. Корни резко расширены, уплотнены. Спущен легочный рисунок в прикорневых зонах с обеих сторон. диагноз: хронический бронхит. Бронхитом в детстве почти не болел. Не курит. Недавно пришел из армии. В ту зиму там переболел пневмонией, сильно, 45 дней лежал в госпитале. Есть аллергия на кошек. Бронхитом после армии не болел и сейчас не болеет. Что делать?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
обратиться к пульмонологу, пройти спирометрию, аллерготесты, исключать бронхиальную астму
Время создания: 17 Апреля 2012 23:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это описание абсолютно ничего значит. Диагноз: «хронический
бронхит» в заключении флюорографии - нонсенс. Если жалоб нет, то результат флюорографии
читайте как норма. Аллергия на кошек лечится дистанцированием от представителей
семейства кошачьих.
При наличии аллергических жалоб посетите аллерголога.
Время создания: 21 Апреля 2012 20:01
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Обследование у аллерголога.
Время создания: 27 Апреля 2012 11:04