ОБСЛЕДОВАНИЯ

№380180 обследования
Ирина Жен., 19 лет. Россия Омск
Здравствуйте,хотелось бы спросить для подтверждения диагноза астма какие обследования необходимо пройти.Пульмонолог не сделал никаких обсделований сразу же поставил диагноз.возможно ли такое и почему?И еще подскажите можно ли полностью излечить астму или возможна только ремиссия.И каким способом.Заранее спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Спирометрию с пробой с бронхолитиками сделайте. И в дальнейшем сохраняйте результаты, повторяйте раз в полгода примерно. По изменениям результатов можно будет контролировать эффективность лечения. Дополнительно - клинические анализы крови и мочи.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

chervital@yandex.ru

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ирина, обследование необходимо пройти: спирометрия+проба с бронхолитиком, пикфлоуметрия для подбора доз препаратов, флюорография лёгких, обследование у аллерголога. Лечение - монотерапия симбикортом или серетидом. Дозы подбирать.