РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ФЛГ

№556307 результаты обследования ФЛГ
Julia Kechina Жен., 23 лет. Jalta
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по полученным результатам ФЛГ. Мне 23, на руках снимки 2х обследований, большим количеством не владею, к сожалению, - 2010 и 2012гг. Последнее было недавно. В заключении 2010 года - «Органы грудной клетки без патологических изменений», в недавнем же то же самое, однако добавилось «Описание»:«Дополнительная доля непарной вены». Говорит ли это о необходимости лечения, какого рода? Пневмонией болела, лечение было нестационарным, в конце 2008 года. Курю, с 2009 года.
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не нужно лечения, это не патология.это ваша особенность, такой родились.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Это врожденная норма. На прежних ФЛГ  нормальный феномен «дополнительная долька непарной вены» не заметили, или он был невиден, или его не сочли нужным описать из-за того, что он норма.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это индивидуальная анатомическая особенность.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
у вас патологических изменений в легких