ФИБРОАТЕЛЕКТАЗ ЛЕГКОГО. ПНЕВМОСКЛЕРОТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№858109 фиброателектаз легкого. пневмосклеротические изменения
гость Жен., 32 лет. Yjdjvjcrjdcr
Здравствуйте! помогите расшифровать результаты КТ легких: на серии СКТ левое легкое уменьшено в объеме, определяется ателектаз s9-10. Безвоздушная легочная ткань неоднородна по структуре с видимыми просветами бронхов, многочисленными мелкими кальцинатими. Грубые фиброзные тяжи в базальных сегментах с обеих сторон. Просвет трахеи , главных, долевых бронхов с двух сторон не сужен, ход их не изменен. Корни легких структурны, не расширены.Лимфоузлы средостения не увеличены.Свободной жидкости в плевральных полостях нет. Костно - деструктивные изменения в зоне исследования не определяются. Заключение: КТ картина сегментарного фиброателектаза нижней доли левого легкого. Пневмосклеротические изменения. Скажите, это опасно? Может это рак или туберкулез? Опасно ли это для жизни и сколько с этим живут? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это опасно в смысле того,что часть легкого не участвует в вентиляции и в этой зона может развиваться что угодно- инфекция,хроническое воспаление,фиброз легкого с дальнейшим развитием легочной недостаточности,пневмонии. Надо искать причину и ликвидировать ателектаз с применением современных технологий в специализированном стационаре.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это не очень опасно, главное выяснить причину.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Чем это все закончилось?