РЕЗУЛЬТАТЫ СПИРОГРАММЫ ПЛОХИЕ

№207147 Результаты спирограммы плохие
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Томск
На профосмотре сделали спирограмму, заключение : функция внешнего дыхания значительно снижена по смешенному типу ВЛ 2 ст., FVC-2,51 (52%),FEV 5-1, 31(42%),FEV1 -2,04 (51%), ренгенография органов грудной клетки без патологии , частые бронхиты, одышка бывает крайне редко , при беге. Что это значит ? Какие нужны еще обследования и можно ли это лечить? Есть остеохондроз грудного отдела. Болела пневмонией (междолевая, легкая форма).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Сделайте повторную спирографию и пришлите результаты. Переписывайте их полностью. Имеют значение и ЖЕЛ и другие показатели.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
С этой спирометрией ступайте прямиком к пульмонологу на очный прием .Это крочайший путь к прояснению ситуации .