ФВД НОРМА ИЛИ НЕТ?

№423833 ФВД норма или нет?
Kristina Жен., 18 лет. Москва
Доброе утро.
Забыла задать вопрос еще один.
В ОКДЦ №21 мне делали ФВД, лучший результат - 155%, однако когда я однажды пришла,показало - 120%.
Врач сказала, что все супер, ведь это больше 100% !!
Но дело в том,что я пловчиха в прошлом,вполне вероятно, что у меня параметры чуть другие. Может ли считаться понижение ФВД на 35% - плохим результатом? И стоит ли врачу специально для меня устанавливать мои нормы ФВД?
Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Кристина, в каком прошлом? В 18 лет всё впереди! У Вас всё нормально, а проказатели меняются даже в течение дня.