СВИСТЯЩИЙ ВДОХ И ВЫДОХ

№310123 свистящий вдох и выдох
ольга Муж., 30 лет. сургут
с осени 2009 года возникла проблема одышки, приступы возникают часто 2-3 раза в неделю. при этом тяжело дышать, воздуха не хватает и давит в груди. проводились анализы крови и мочи - все в норме, делали рентген - норма, спирограмма-норма. при ЭКГ выявил небольшую аритмию, но при этом было отмечено кардиологом, что на одышку это не может влиять. антигистамины при приступе не помогают, но при анализе на IgE было обнаружено его увеличение (207 при норме 6). терапевт не дает направление к пульмонологу, если сможете подскажите, что это может быть.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ольга, что значит не даёт? Вам просто необходимо пройти обследование у пульмонолога (обязательно повторите спирограмму с пробой с бронхолитиком), у Вас может быть скрытая обструкция. Также обратитесь к аллергологу. Для более точных рекомендаций опишите более подробно Ваши симптомы.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"