ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ

№165816 Затрудненное дыхание мешает жить
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Очень прошу ответить мне! У меня часто трахеиты без кашля с жестким дыханием. Аллергия на животных и пыль. Не курю.
В июле переболела ангиной, быстро перешедшей в трахеит. Очень долго было жесткое дыхание. Приехала из санатория, там вроде все прошло. Сейчас же непонятное состояние. Затрудненное дыхание, в легких как бы лопается много пузырьков на вдохе. Не могу до конца сделать вдох, как будто легкие уменьшились. Из-за этого зеваю, дышу как - то шумно. Чувство стеснения в грудной клетке. Боли в легких, иногда сильно колет внутри при вдохе. Состояние ухудшается к вечеру, но ярко выраженных приступов такого состояния нет. Иногда становится хуже после еды, вдох затрудняется. Постоянно липкий пот, температура около 37, то лихорадка, то озноб. Сильная одышка. Кашля нет совсем. Я уже замучалась, что это может быть? Раньше были панические атаки, но сейчас по ощущениям не похоже, хотя страх есть, когда не могу сделать вдох. Может ли это быть какая-то «долгоиграющая» инфекция, микроорганизмы? Как обследоваться и лечиться? Помогите, пожалуйста!
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Срочно обратитесь к пульмонологу очно. Виртуально тут не поможешь, нужно обследование и принятие мер.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайтеп на обследование,разберемся.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Всё очень просто: впервую очередь попробуйте сходить к врачу,лучше пульмонологу.Сделайте рентгенограмму грудной клетки(после посещения врача,т.к. может потребоваться боковой снимок), ФВД с бронхолитиком. ОАК,ОАМ, анализ мокроты(скопия,посев,+ на МБТ и др. по показаниям) там уже и прояснится картина.