ТУБ.ИНФЕКЦИЯ

№19315 туб.инфекция
Альбина Жен., 22 лет.
добрый день!скажите пожалуйстта, что означает диагноз "туб. ииннфекция" это что туберкулёз? тогда почему нет симптомов? и не назначили лечение а только повторное манту через 2 мес. пожалуйста напишите ответ ,а то совсем извелась.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такой диагноз или высказывание означает,что есть следы контакта с инфекцией в организме по данным пробы,т.е. группа риска.Это еще не туберкулез,поэтому назначают повторный анализ, а дальше - как результат покажет.Общаться надо с врачами, а не с компьютером.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Альбина.
Тубинфицирование обозначает только лишь контакт с микобактерией туберкулеза. Пациент находится в группе риска по туберкулезу. Симптомов нет потому что нет и самой болезни. Препараты для лечения туберкулеза не простые, схемы длительные. Назначать их при подозрении или пациентам их группы риска не совсем верно. Тем более не известно по всем ли правилам сдерана проба. Часто встречаются ложноположительные результаты (у пациентов с аллергией, на фоне или вскоре после простудных заболеваний и т.п.).
Проконтролировать пробу необходимо. Туберкулеза действительно много. Лучше об этом узнать на самых ранних стадиях. Но при повторном исследовании соблюдите правила. Подробнее расскажет лечащий врач.