БЕСПОКОЯТ ХРИПЫ В ГРУДИ!

№447421 Беспокоят хрипы в груди!
Даша Жен., 21 лет. беларусь минск
Здравствуйте! Мне 21 год. Никогда не болела ни бронхитами, ни восполением. Со здоровьем вообще все было хорошо. В конце февраля однажды вышла покурить на болкон (я курила лет 5-6, теперь месяц уже не курю) и поняла, что у меня в груди что-то хрипит. Хрипы были сильные, с правой стороны, их просто было слышно без всяких аппаратов, а если прикладывала руку, то чувствовала вибрацию. Я очень испугалась, и побежала делать флюорографию, результат был: тяжистость слева 3-4 ребро. Но мне сказали, что это возможно инфекция была.и что по этому поводу беспокоиться не стоит, а хрипело справа сверху над грудью.Анализ крови:
лейкоциты - 4
эритроциты - 4,9
гемогл - 134
соэ - 19
эозин - 1
лимфоциты - 29
моноциты - 2.
и начали мне лечить бронхит - 3 курса антибиотиков, прогревания, ингаляции и т.д. А в то время я сама себя со своими страхами загнала в депрессию и ходила еще к психотерапевту, потому что напридувывала себе всяких ужасов из-за этих хрипов. сейчас уже бронхит прошел, кашля нет, но хрипы в правой груди всеравно есть. если дышу спокойно, то их не слышно , а если сделать глубокий вдох, а потом выдохнуть резко, то в том же месте слышен клокот(((((((((сделала сегодня бронхоскапию, но результата пока не знаю. Просто меня это уже довело до такого невроза, что нет ни на что сил. Еще у меня за последние 2 года 2 кесарева, может ли это дать какие-то осложнения? и меня еще беспокоит результат флюорографии?не могли ли они там что-нибудь не увидеть?!?Кстати хрипов этих нет, если я на спине лежу. вот уже от безысходности пишу Вам. Педиатр хочет направить к пульмонологу. Скажите мне пожалуйста, какие исследования может нужно пройти, анализы. или может флюорографию переделать?!?или кт сделать? я уже всех своих достала с этими кхыканиями своими, Оно там не сильно хрипит, но хрипит. И это мне не дает спокойно жить. Там кстати иногда то покалыват, то ноет, а вообще в том месте чувствую какой-то дискомфорт, как будто там что-то мешает, хоть оторви и выкинь!!!!!!!!!!!!!и скажите предположительно, что там может хрипеть 2 месяца, на что вообще настраиваться. Просто уже страшно(((((((у меня 2 доченьки маленькие((((
Заранее очень Вам благодарна!!!!!!
С Уважением, Дарья.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Даша, Вы бросили курить - это хорошо. Но последствия курения будут сказываться ещё долго и в частности эти хрипы. Вам надо заняться дыхательной гимнастикой, плаванием, побольше гулять. Всё нормализуется. Если закурите - всё начнётся вновь.