БЕСПОКОЯТ ХРИПЫ В ГРУДИ!

№447421 Беспокоят хрипы в груди!
Даша Жен., 21 лет. беларусь минск
Гость (не зарегистрирован)
27.04.2011 12:49
Здравствуйте! Мне 21 год. Никогда не болела ни бронхитами, ни восполением. Со здоровьем вообще все было хорошо. В конце февраля однажды вышла покурить на болкон (я курила лет 5-6, теперь месяц уже не курю) и поняла, что у меня в груди что-то хрипит. Хрипы были сильные, с правой стороны, их просто было слышно без всяких аппаратов, а если прикладывала руку, то чувствовала вибрацию. Я очень испугалась, и побежала делать флюорографию, результат был: тяжистость слева 3-4 ребро. Но мне сказали, что это возможно инфекция была.и что по этому поводу беспокоиться не стоит, а хрипело справа сверху над грудью.Анализ крови:
лейкоциты - 4
эритроциты - 4,9
гемогл - 134
соэ - 19
эозин - 1
лимфоциты - 29
моноциты - 2.
и начали мне лечить бронхит - 3 курса антибиотиков, прогревания, ингаляции и т.д. А в то время я сама себя со своими страхами загнала в депрессию и ходила еще к психотерапевту, потому что напридувывала себе всяких ужасов из-за этих хрипов. сейчас уже бронхит прошел, кашля нет, но хрипы в правой груди всеравно есть. если дышу спокойно, то их не слышно , а если сделать глубокий вдох, а потом выдохнуть резко, то в том же месте слышен клокот(((((((((сделала сегодня бронхоскапию, но результата пока не знаю. Просто меня это уже довело до такого невроза, что нет ни на что сил. Еще у меня за последние 2 года 2 кесарева, может ли это дать какие-то осложнения? и меня еще беспокоит результат флюорографии?не могли ли они там что-нибудь не увидеть?!?Кстати хрипов этих нет, если я на спине лежу. вот уже от безысходности пишу Вам. Педиатр хочет направить к пульмонологу. Скажите мне пожалуйста, какие исследования может нужно пройти, анализы. или может флюорографию переделать?!?или кт сделать? я уже всех своих достала с этими кхыканиями своими, Оно там не сильно хрипит, но хрипит. И это мне не дает спокойно жить. Там кстати иногда то покалыват, то ноет, а вообще в том месте чувствую какой-то дискомфорт, как будто там что-то мешает, хоть оторви и выкинь!!!!!!!!!!!!!и скажите предположительно, что там может хрипеть 2 месяца, на что вообще настраиваться. Просто уже страшно(((((((у меня 2 доченьки маленькие((((
Заранее очень Вам благодарна!!!!!!
С Уважением, Дарья.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Даша, Вы бросили курить - это хорошо. Но последствия курения будут сказываться ещё долго и в частности эти хрипы. Вам надо заняться дыхательной гимнастикой, плаванием, побольше гулять. Всё нормализуется. Если закурите - всё начнётся вновь.
Время создания: 28 Апреля 2011 13:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Даша | (Жен., 35 лет, минск, беларусь) | 28.04.2011 13:26
Спасибо большое)))я надеюсь очень, что все пройдет))
   
Даша | (Жен., 35 лет, минск, беларусь) | 29.05.2011 02:35
Алексей Маркович, вот прошло уже 4 месяца....а у меня все хрипит и хрипит справа...бронхоскопию делали - все просто супер!!!!!сказали все идеально, делали еще раз ренген...тоже все хорошо, анализы в норме, а хрипы все равно есть..была на консультации у пульмонолога - делали спирограмму - все ок. вот сегодня начала бегать - после пробежки задыхалась, а потом черные комки выплевывала...скажите мне пожалуйста, что же там может быть такое?!?а не бывает такого, что разветвления бронхов засорились....?объясните пожалуйста с чем это связано..
   
Даша, вот это те последствия и есть. Пока не очистятся мелкие бронхи так и будет, постепенно всё восстановится.
      
Ольга | (Жен., 56 лет, Ст-Петербург, Россия) | 11.09.2014 20:36
Алексей Маркович , здравствуйте . Я больна бронхиальной астмой . Принимаю Симбикорт 160,4,5 , и у меня дисциркуляторная энцефалопатия . Был а детстве мененгит . И гипертония , но лозап не помогает . Урало давление , и всю сырую погоду не поднималось с пол-года . Я перестала принимать ленкарства . Но у меня ночью пропал сон . Я только летом начала мерить давлениепо ночам - оно поднималось с 1-до 3 . И начиналась тахикардия . Я перешла на капотен , и бета-блокаторы . Грудь часто задавлена при перемене погоды - и лекарство от астмы не помогало . Одышка при ходьбе стала постоянной , через 100 метров - головная боль и сердцебиене , ии в фонендоскопе оно стучит с шумом , или хрипом . Если посидеть пол-часа - шумы уходят . Но я стала мало ходить . Мне тяжело утром , и я всегда влажная . Волосы - как после дождя . Отекают ноги и верх живота , кроме глаз . Кардиологи мне выписывали дилтиазем , и изредка он снимал сдавленность . Но вот опять осень - и я опять не сплю , сбиваю давление ночью , и по очереди пью то сердечное , то от астмы . Стало часто появляться возбуждение , память хуже . В глазах темно , когда нечем дышать . Но нет хрипов совсем - как при приступе астмы большом . Удушье прроходит и лежа . Но после ходьбы всегда повышается давление на любых лекарствах . За ночь могу выпить по 4 таблетки , пока не проходит сдавленность - оно не падает . Думать стало труднее . Говорить вечером не могу , еда мешает дышать , полнею неизвестно от чего . А двигаться много - трудно . А изминений сердца - пролапс . Аритмия дыхательная была . Год я не проверяла , но сейчас не знаю , что проверять .
   
Кристина | (Жен., 27 лет, Симферополь, Россия) | 10.01.2015 19:39
Скажите, к чему это? Мне 18 лет, не курю, алкоголь не употребляю, начала замечать, что при вдохе какое странное ощущение, то ли хрип, то ли что-то непонятное, чувствуется где-то в правой стороне, что это может быть?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2011
13:42
Екатерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
06.08.2009
20:30
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.05.2014
12:54
Elena :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.09.2014
23:53
Карина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.07.2009
16:33
анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.12.2017
01:33
Карина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.03.2012
18:32
Анастасия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.03.2013
14:36
Кирилл :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.01.2008
11:56
Альбина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2007
16:59
Эмиль :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0