ХРИПЫ

№473755 Хрипы
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! С октября прошлого года беспокоит кашель, сначала был сухой, почти до рвоты, потом стали откашливаться небольшие кусочки мокроты, белые или чуть желтоватые. После сна при перемене пеложения странные ощущения в левом легком, как-будто при вдохе расправляется, начинаю кашлять. Кашляю весь день, почти постоянно. Больше с левой стороны, мне кажется, в бронхе ощущаю, как вибрацию, пульмонолог ничего не слышит, только жесткое дыхание это ощущение тоже появилось в октябре. Теперь усилилось. При простуде сильные сухие хрипы с двух сторон, слышны на расстоянии. Сейчас с левой стороны стало побаливать при глубоком вдохе. Сдавала общий анализ крови, кровь на общий аллерген, микоплазму, и остальные легочные возбудители, все в норме. ФВД в норме. Два раза делала КТ грудной клетки, в декабре и апреле, написали уплотнение стенок бронхов, в заключение - без патологии. Ходила к двум пульмонологам, у себя на работе и к платному. Бронхоскопию делать не хотят, говорят что патологии не видят. Мокроту сдавать, говорят, тоже нет смысла, т.к. очень мало. Доктор, посоветуйте пожалуйста, что делать? Ужасный дискомфорт, уже боюсь ложиться спать. Т.к. утром неприятное ощущение в легких. Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. При хроническом бронхите основная проблема - это нормализация иммунитета.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

о лечении хронических заболеваний легких без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Екатерина, добейтесь бронхоскопии.