ХРИПЫ В ПРАВОМ ЛЕГКОМ

№844522 Хрипы в правом легком
Елена Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Шесть дне назад заболела гриппом. Началось с высокой температуры, боли в горле. На 3 день присоединился нечастый но надрывный сухой кашель. Лечение: кагоцел, сироп флуифорт, на 3 день начала пить антибиотик амоксиклав 500+125 по 1 т. 2 раза в день. Высокая температура держалась примерно 4 дня. Сейчас нормальная, но в течение дня периодически поднимается до 37,3- 37,5. Кашель стал влажным. Но меня беспокоят хрипы в правом легком, которые я чувствую. Они появляются периодически, и при вдохе и при выдохе, в правом подреберье. Я пытаюсь откашляться и они прекращаются. У меня ничего не болит, но тот факт, что я это чувствую, меня беспокоит.
Сегодня была у терапевта, она послушала, говорит, что никаких хрипов не слышит. Анализы не плохие, по крайней мере на пневмонию не указывают. Сегодня же сделала флюорографию, терапевт лично посмотрела снимок, сказала, что все норм.
Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и идти к пульмонологу, или другому терапевту?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Не стОит беспокоиться. Безобидные остаточные явления. Дайте срок
и все пройдет, как с белых яблонь дым!