ХРИПЫ, СВИСТЫ, МУЗЫКА

№655210 Хрипы, свисты, музыка
Илья Муж., 30 лет. Москва
Добрый день.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

Я некоторое время болел чем то вроде бронхита. Кашель был сначала сухой пару дней, потом с желтой мокротой, потом стала прозрачная, кашель почти прошел. Но я наблюдал хрипы, причем они где то прям сверху. Жужжащие, потрескивающие, клокочущие, только на выдохе.

Причем утром у меня некоторое время кашель, потом нету. И хрипов тоже этих нету весь день, а вечером лежа в кровати они могут появится. Два дня не было, потом опять день, или уже 3-4 дня подряд. И бывает редко, будто что то на спазм похоже. Как будто трубка какая то сужается, кашлеешь, а спустя час ничего нет - пытаешься хрипеть, хрипов нет, будто все чисто и ничего не было.

Чувство, будто где то прям во рту то жужжание, то свист как будто через вертикальную мембрану полиэтилена воздух дует - если открыть рот, слышно на расстоянии. При выдохах они могут быть разные, как полифония какая то. И бывает, если положить руку на грудь по середине ниже шеи, чувствуется небольшая вибрация под ладонью. Кашель они не вызывают, а если попытаться откашлить - то прозрачная мокрота, но на хрипы почти не влияет.

У меня несколько лет постоянный насморк. Часто заложена 1-1.5 ноздри. Может это как то влияет. Покуривал иногда в течении полутара лет, 2 месяца как перестал.

Я
Больше спасибо за внимание. С нетерпением жду ответа.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А какого ответа Вы ждете? Вопроса то не задали... Данные симптомы являются поводом к обращению к терапевту, который, при необходимости, направит на консультацию ЛОРа, исследование функции внешнего дыхания.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимы осмотр и обследование,консультации др специалистов:аллерголога и ЛОР .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

В связи с подозрением на бронхиальную астму необходимо обследование
у пульмонолога.

Рекомендации на суд очного врача:

Спирография с бронхолитической пробой. Рентгенография легких. Анализ крови и мокроты общий. IgE крови. Мазок из носа на эозинофилы.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Может развиться бронхиальная астма. Спирометрию с пробой с бронхолитиком надо сделать для определения функционального состояния легких.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас бронхиальная астма. Лечение назначит пульмонолог. Можете приехать ко мне в клинику прима медика