ПРИЧИНЫ ТРУДНОВЫВОДИМОСТИ МОКРОТЫ И ДН?

№540984 Причины трудновыводимости мокроты и ДН?
Кристина Жен., 18 лет. Москва
Добрый день,мне 18 лет, не пью, не курю. У меня астма средней тяжести,атопическая форма. Приступы начались с 2-х лет примерно. В 2002 году официально поставили астму, до 2010 она была в ремиссии,легкая степень.Летом - обострение,средняя тяжесть. В конце 2010 года у меня появилась дыхательная недостаточность 2 степени (ДН) во время обострения. В 2011 году оперировали косоглазие, и после операции появился о.бронхит:кашель влажный,в легких разнокалиберные дистанционные хрипы, ДН, периорбитальный цианоз. Потом прошло все бесследно. 4 раза потом болела кашлем, он был периодически влажный, иногда приходилось «напрягать» бронхи, чтобы был влажным. При всех тих бронхитах мокрота не выходила, хотя я пила:Аскорил,АЦЦ,дышала Лазолваном. Пару раз еле-еле выкашляла серо-желтую мокроту,немного совсем,вязкую.
Сейчас я кашляю опять,кашель сухой. Иногда может быть с «оттенками влажного». Пришла впервые во взрослую поликлинику: сказали сдать анализ мокроты. Я сообщила,что мокрота вообще не идет. Выписали грудной сбор №4. Я почитала в интернете, что изотонический раствор вызывает индуцированную мокроту. Купила,дышу второй день. Кашель стал на 1% немного влажнее, но он сухой.Единственное,если до этого при кашле «напрягалось» горло, то сейчас трахея. К сожалению, у меня опять появилась ДН(одышка и тахикардия при физ.нагрузке(например,встать,пойти в другую комнату). Как определить причины данной ДН? И почему с мокротой так туго?
1. Общий IgE - норма (10.6, при норме 0-130)
2. Гемоглобин всегда повышен на 1-5 ед.
3. ПСВ,ФВД в норме
4. Рентген в норме
Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В общем вы спрашиваете о том, почему у вас есть симптомы заболевания, которое у вас есть...они есть, потому что у вас астма. вы описываете всякие физрастворы и бронхиты. а саму астму, которая у вас сейчас видимо не скомпенсирована, вы лечите? аллерголог назначил ингаляторы?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Не устранена причина астмы. Легкие Ваши поэтому работают на пределе. Поэтому периодически даже при незначительном усилении внешнего воздействия (холодный или горячий воздух, учащение дыхания при физической нагрузке, нарушение диеты) возможно появление дыхательной недостаточности.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кристина!

Необходим подбор базисной терапии бронхиальной астмы на
очном приеме у пульмонолога.  Первую
скрипку в базисной терапии играют ингаляционные глюкокортикостероиды.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это клиника недостаточно контролируемой БА. Надо откорректировать лечение.