СИЛЬНЫЕ ХРИПЫ ПРИ РЕЗКОМ ВЫДОХЕ, ИЛИ ПРЕДНАМЕРЕННОМ КАШЛЕ

№313863 Сильные хрипы при резком выдохе, или преднамеренном кашле
Роман Муж., 16 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте, Мне 16 лет, в декабре 2009 года я перенёс грип h1n1 и левостороннюю пневманию. Так же болел пневманией в 1 год, в 2 года, вобщем в раннем возрасте часто. Сейчас меня беспокоит сильный хрип и свит при резком выдохе. Кашля нет, также беспокоют боли в горле ( где-то год) больше катаральных симптомов нет. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
А Вы не покуриваете, молодой человек? Если курите, срочно прекратить. Займитесь спортом, лучше всего плаванием, лыжами и всё пройдёт.