A/H1N1

№205455 A/H1N1
Владислав Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте!Меня зовут Владислав мне 21.
Месяц назад переболел свиным гриппом.(анализ крови показал).Температура была не выше 38.4 и так 3 дня,а в остальном были все симптомы простого гриппа.После того как температура кончилась,сразу появились другие симптомы которые меня мучают досих пор:головокружение,не сильная боль в затылке,шум в ушах,нарушение сна,иногда судороги в ногах,сухая слизистая носа,ступни ног холодные и потеют,учащённое сердцебиение и вообще чувство как будто я ещё болею.
Врачи говорят что это «Астенический синдром».
Может я досих пор им болею спустя месяц?Может ли это быть осложнение на нервную систему?И могут ли ещё в будущем меня ожидать осложнения типа эпилепсии и.т.д.?
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Гриппом месяц не болеют, вам правильно сказали это астеновегетативный синдром после перенесенного гриппа который может длиться до 3-4 месяцев. Порекомендовал бы Вам любые поливитамины на пару месяцев, настойку женьшеня утром и в обед и настойку пустырника на ночь по 30 капель тоже недели на 3-4, массаж.