ХРИПЫ В ЛЕГКИХ

№487561 Хрипы в легких
Светлана Жен., 25 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! На протяжении последнего месяца беспокоят какие-то непонятные звуки в правой легкой при вдохе и выдохе, похожие на влажные хрипы. НО это только при лежании на спине или на правом боку, чуть-чуть повернувшись на живот. Проходят если повернусь по-другому, или откашляюсь, или глубоко вздохну, или встану, а потом опять лягу. То есть нет четкого способа, чтобы я их не слышала. Что это может быть?
Температура еще держится днем 37 или 37,2, прошла обследование. Врачи говорят, либо это из-за спаек на матке, либо из-за хронической усталости(ребенок маленький, в декрете), либо из-за хронического тонзиллита. ФЛГ в норме(тьфу-тьфу).
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
вам необходимо обратиться к пульмонологу, подозреваю бронхиальную астму.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не вижу у вас патологии. у вас невроз, быстрее всего спровоцированный беспокойством при уходе за малышом. об этом говорят не хрипы, которые вы слышите, а то, что вы так себя слушаете...
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Света, астмы у Вас нет, а вот астенизация имеет место. Вам надо к неврологу сходить и попринимать успокаивающие.