НОЧНЫЕ ХРИПЫ В ЛЕГКИХ НА ВЫДОХЕ

№54042 Ночные хрипы в легких на выдохе
Сергей Муж., 54 лет. Россия Москва
В чем причина ночных хрипов в легких, отчетливо слышных в лежачем положении, во второй половине ночи, на выдохе (особенно в его конце)? Как от них избавиться?
Ранее не замечал этого. Курю более 30 лет (с 1-3 летними перерывами).Ощющение стало беспокоить с месяц назад, в отпуске. Мешает спать. Что посоветуете предпринять?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Бросить курить.Банально,но очевидно,так как начался бронхоспазм.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
чтобы легче спалось вдыхайте на ночь 1-2 дозы беродуала (дозированный ингалятор), и отправляйтесь к врачу пульмонологу