ХРИПЫ В ЛЕГКИХ И СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№175193 Хрипы в легких и сильный кашель
Артём Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здраствуйте. моему ребенку 4месяца.уже целый месяц лечим бронхит-принемали антибиотики «супракс» «сумамед»,ингаляция и «лазолван». в последнее время слышны хрюки , хрипы в легких и сильный кашель с насморком,хотя температуры нет и небыло. Подскажите стоит ли проходить 3ий курс лечения антибиотиками «Цефазалином» назначеный врачем если у него оч.сильный дезбактериоз от них и как вылечиться нам(((((
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Следует задуматься о неэффективности проведенных курсов антибактериальной терапии, возможно диагноз ошибочный .Проконсультируйтесь в областном или в другом крупном детском диагностическом центре. Необходимо исключить пороки развития ,аллергический характер патологии ,врожденные ферментопатии и др. заболевания.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если нет высокой лихорадки, интоксикации и воспалительных изменений в крови, антибиотики не нужны. Но необходимо дообследование: КТ грудной клетки, спирография.