ЗАДЫШКА

№488845 Задышка
Alla Жен., 37 лет. Kiev
Добрый день, доктор! Проконсультируйте пожалуйста. Меня многие годы беспокоит задышка (чувство как-будто не хватает воздуха) и стараюсь как можно больше ухватить воздуха в процессе дыхания. Нет хрипов и кашля. Сделала исследование спиро. Заключение таково: умеренное нарушение функции внешнего дыхания по обструктивному типу. Бронхиальная проходимость в пределах условной нормы. Каковы Ваши рекомендации? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
ингаляции атровента по 1 вд х 3 р/д
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Алла, физкультура (бег, плавание, утр. зарядка), больше быть на воздухе. Снижение веса (если повышен), отказ от вредных привычек (если есть).