ЗАМУЧИЛИ БРОНХИТЫ

№524656 Замучили бронхиты
Виктория Муж., 19 лет. Покров
Добрый день.Начну с предыстории. В 2010 году в августе мой сын впервые заболел бронхитом. Через две недели (с помощью народной медицины и отхаркивающих сиропов) он был абсолютно здоров. Но спустя 2 недели он заболел снова. Мы вновь его вылечили. Но через две недели все повторилось. После четырех бронхитов с температурой и пятым бронхитом(январь 2011года) нас кладут в больницу. Антибиотики, ингаляция. Через 1,5 недели нас выписывают в связи с эпидемией гриппа. Мы покупаем ингалятор и пытаемся долечиться дома. Но кашель больше нас не покидал. После обращения к пульмонологу(март 2011) нам поставили диагноз- бронхиальная астма средней тяжести по результатам бронхофонографии. Также сделали рентген, УЗИ жкт, ЭКГ. Анализ крови показал: ЦМВ(IgG больше 3,500 положительн.) и IgE=123 ме/мл. Хламид.и микопл.отрицательно. 3 месяца через спейсер дышали фликсатидом, месяц вставляли свечи ВИФЕРОН, месяц пили ЗОДАК. Пьем иногда витамины. Моему сыну сейчас 3,2 года. И мы так и продолжаем каждый месяц болеть. Приступов удушья не бывает. Педиатр всегда ставит диагноз бронхит. Неделю назад сдавали кровь. IgE=166. Аллергены также пытаемся найти, но пока все по нулям (пыль, плесень, цитрусы,треска, белок, молоко,шерсть=0). Рентген показывают, что в легких ничего нет. Но даже в периоды ремиссий, малыш покашливает. Если сможете заочно чем-то помочь, ответьте. Какие анализы еще надо пройти, возможно ли повысить иммунитет и укрепить бронхи.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Надо повышать иммунитет неспецифическим стимуляторами, например:провести профилактичексие курсы бронхомуналом и кагоцелом;эхинацея, корень солодки, цитросепт,мумиё и т.п. Дозы зависят от веса, обсудите их со своим педиатром. Не забывайте и про физиопроцедуры по типу контрастного обливания