СОМНЕНИЯ ВВ ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА

№542797 Сомнения вв постановке диагноза
Эльзара Жен., 35 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте,
речь пойдет о моем отце. Ему 65 лет. В настоящее время он наблюдается и лечится у пульмонолога на предмет хронического бронхита. Но 2 года тому назад, когда он обратился с жалобами, ему был поставлен диагноз пневмония. Лечили пневмонию. Но как до лечения так и после остались кашель и одышка. Вскоре мы вновь обратились к этому пульмонологу, так как кашель не проходил, а усиливался, папа очень быстро уставал, очень плохо спал, аппетит сильно ухудшился. Пульмонолог вновь сделала назначение от бронхита, папа вновь принял все прописанные препараты, но по сей день он кашляет и одышка его не отпускает. Кроме рентгенограмм и ЭКГ никаких других анализов ему не назначали. Столь длительно не проходящий кашель , одышка и вобще плохое самочувствие папы меня сильно настораживало, и наконец, когда я выразила свои опасения, наш пульмонолог направила нас на КТ. Мы сделали его, но вот незадача: мнения врачей разделились на: 1. саркаидоз 2-3 степени; 2 «не исключается идиопатический фиброзирующий альвеолит», 3: хронический бронхит с фиброзом. Сейчас он принимает препараты от бронхита, но они НЕ СТАВЯТ нам окончательного диагноза, они все сомневаются. А время-то идет...
Мы в растерянности, что же все-таки у моего папы, от чего его лечить. Ведь, если у него первый или второй вариант, то мы упускаем столь драгоценное время. У нас на руках снимки рентгенографии с перерывом в полгода, снимок и диск КТ, все назначения пульмонолога за все это время.
Очень прошу предоставить мне возможность отправить вам весь имеющийся на руках материал. Пожалуйста помогите. Мы в шоке, что нам делать я не знаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Уважаемая
Эльзара!

Предлагаю
Вам выложить фото снимков, образ диска
КТ и все остальные данные обследования в
архиве на любой файлобменник и дать ссылку здесь. Второй вариант Вы можете отправить мне
данные на имэйл.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Можете сделать тоже самое и мне.