РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА
№557799 Результат рентгена
Дарья Жен., 25 лет. Набережные Челны
02.03.2012 19:11
Здравстуйте! Расшифруйте, пожалуйста, следующие результаты рентгена органов грудной клетки моей семимесячной дочери. «Легочные поля пневматизированы неравномерно. Сосудистый рисунок усилен, обогащен, деформирован. Выпота, воздуха в плевральных полостях нет.» Что это означает? Норма ли это?
P.S. Рентген делали в связи с обследованием по поводу врожденного порока сердца.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья!
Это ничего не значит.
Выложите: Описание жалоб. Фото протокола УЗИ.
Фото снимка. Фото ЭКГ.
Время создания: 03 Марта 2012 00:07
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Это могут быть косвенные признаки врожденной легочной патологии. Необходима КТ грудной клетки
Время создания: 03 Марта 2012 13:58
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Да, лучше сделать КТ лёгких.
Время создания: 06 Марта 2012 15:16