РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА

№557799 Результат рентгена
Дарья Жен., 25 лет. Набережные Челны
Здравстуйте! Расшифруйте, пожалуйста, следующие результаты рентгена органов грудной клетки моей семимесячной дочери. «Легочные поля пневматизированы неравномерно. Сосудистый рисунок усилен, обогащен, деформирован. Выпота, воздуха в плевральных полостях нет.» Что это означает? Норма ли это?

P.S. Рентген делали в связи с обследованием по поводу врожденного порока сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья!

Это ничего не значит.

Выложите: Описание жалоб. Фото протокола УЗИ.
Фото снимка. Фото ЭКГ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это могут быть косвенные признаки врожденной легочной патологии. Необходима КТ грудной клетки
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Да, лучше сделать КТ лёгких.