РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮРОГРАФИИ

№618107 результат флюрографии
Ольга Жен., 37 лет. Казахстан Петропавловск
Что обозначает результат флюорографии: корни плотные, соч или сог увелич. левого желудочка 0,13 ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Ничего! Ничего это не значит.

Смотреть надо. Сам снимок и Вас.

Корни плотные – это фраза-паразит не имеющая практического значения, чаще пишется на норму.

За набором букв «соч или сог увелич. левого желудочка» скрыто увеличение силуэта сердца. Этот увеличение может писаться на норму, на реальное увеличение, на особенности положения сердца в грудной клетке. Давайте рассуждать логически. Сердце увеличено насколько? На 1% или на 300%? Или это не имеет значения? Таки надо смотреть!

Что означает цифра 0,13 – тайна за семью печатями. Возможно, это лучевая нагрузка. Если
так, то снимок цифровой и Вы можете выпросить его и выложить здесь.

Необходима консультация терапевта, обсуждается вопрос о потребности в ЭКГ и ЭХО-КГ.