ЧЕМ ГРОЗИТ ОСЛАБЛЕННОЕ ДЫХАНИЕ?

№677490 Чем грозит ослабленное дыхание?
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые врачи,такой вопрос.6дней назад поднялась температура и появился сухой кашель.пошла к терапевту.послушали сказали трахеит.острый.назначили амоксиклав 1000 по 1 таблетка. 2 раза в день.в первый же день вечером температура была 38,8 на второй день спала до 37,4 со вчера температуры нет.остался кашель.пришла закрывать больничный, уже второй врач послушала прописали танавик 500 в течение 5 дней. Амбробене,синупред. Пить антибиотики больше не хочется,месяц назад пила тот же амоксиклав но правда стоматолог назначал.делать флюорографию я отказалась и.к. Делала в декабре и ФЛГ и рентген грудной клетки. Пошла к другому врачу -послушала сказала ослабленное дыхание хрипов нет.сказала если температуры нет то антибиотики можно больше не пить,так хотелось бы узнать чем грозит ослабленное дыхание и чем оно так плохо. И что вообще значит ослабленное дыхание. Кстати,второй врач написал в диагнозе -трахеобронхит..и что собственно мне делать?необходимо ли принимать танавик ?в понедельник хочу сдать общий анализ крови.сейчас пью амбробене и грудной сбор.очень надеюсь на ваши ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Буду краток. «Ослабленное
дыхание» - это как та пневмония на Вашей последней флюорографии, из-за которой Вы очень
переживали. Так понятно?

Если нет, сразу поясню иначе. Ничегошеньки фраза ослабленное
дыхание не значит – крайне субъективная и малозначимая эта материя.

По сабжу. Скорее всего, у Вас банальная ОРВИ. Сдайте ОАК, дальше видно
будет.