КАК ПРИНИМАТЬ ПРЕДНИЗАЛОН

№611604 Как принимать преднизалон
Светлана Жен., 38 лет. россия Анжеро-судженск
Здравствуйте!Моему папе 76 лет.Болеет астмой 30 лет,7 лет назад назначили преднизалон.Ставит уколы во время приступов..Правильно ли это? Скажите сколько раз в месяц можно применять преднизалон и в какаих дозировках? За ранее благодарна.Светлана
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Такое
эпизодическое
применение преднизолона допустимо, доза и кратность: чем
меньше, тем лучше. Надо подобрать ингаляторы, так что бы не было потребности в
преднизолоне. Что сейчас принимает дедушка?