ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ, УЖЕ ГДЕТО 4 МЕСЯЦА.

№775869 длительный кашель, уже гдето 4 месяца.
Artjom Муж., 30 лет. England Newbury
Зарегистрированный пользователь
02.04.2014 00:53
Здраствуите.
простите за ошибки , пишу транслитом.
мне 3о лет.
У меня длительный кашель, уже гдето 4 месяца..
Начался после простуды или вируса ,первий месяц я необращал внимания ,так как било много проблем, стресса, новая работа, переезд, расстались с супругой..да и думал переболею..кашель то становился сильнее, то затихал( был периуд ночного кашля но или сам прошел или я вилечил)
Позже я обратился к врачу (я живу в англии, и медецина тут помоему не очень)
Рассказал симптомы,(на тот момент виделясй ,вроде жидкая прозрачная макрота,соленаватая, на вкус вроде не очень(точно не помню уже) были ошушения что на холоде кашель хуже, а тепло наоборот помогает, в груди ощущаю раздрожение, проблем с диханием нет.) также сказал , что в детстве болел астмой, рассказал что в подростковом возрасте курил гдето год..потом регулярно не курил(мог не куритй год , и потом викуритй пару сигарет в компании, в обсем оченй редко)
Врач послушала , дала подишать в трубку. виписала ингалятор (сальбутамол)
Прошло две недели кашель то появлялся то затихал ,я снова пришел к врачу ,подишал в трубку
сказала продолжать полйзоватся салбутамол и еще виписала ингалятор стероид (clenil modulite) и послала к другому врачу , точнее мидсестре, сказала что она специалист по астме..
Медсестра дала подишатй в трубку и какоито электронний апаратик ( в трубке показало 6.2 , вроде как нормалйно) она сказала продолжать принимать инголяторы, и преити через 2 недели..
Кашель у меня немного изменился (ето бил конец 2 или узе 3 месяц)
Макрота слизистая прозрачная виделяется в неболйших количествах , соленоватая ,иногда с беловатими сгустками..( извените -как сопли)...ночью не кашляю, сплу спокоино , чуствую ночю себя здоровым, с утра просипаюсь минут через может 15 начинаю чуствоватй какбудно дискомфорт в груди.. кашелй редкий во второи половине дня немного усиливается., чуствуется раздрожение дискомфорт..так таковых позивов кашля мало, просто чуствуется раздрожение и хочется откашлять...при смене позиции тела и физ нагрузках изменений вродеби нет..( кстати на работе весь денй сижу( ранйше некогда не делал сидячую работу) чуствую болйшои дискомфорт от етого во всём теле (работаю на етом месте пол года), при рабочем процессе виделяется акриловая и силиконивая пыль, система винтеляции неплохая ,гдето последних 3-4 месяца работаю в респираторе)
Изменений в весе нет, чуствую себя нормалйно, ( только подавленно иногда когда симптоми появляются снова)
Кашель и дискомфорт в груди продолжается около 5 днеи, потом затихает и практечески проходит на 5-7 дней (лишь редкое покашливание и изредка ошушение дискомфорта ,раздрожения) потом не с того не с сего начинается снова..
на следуюшеи прием дихание показало 7.2...продолжил приниматй ингаляторы ,симптомы не изменились.
после етого бил есщо 2 раза , в последний раз она мне виписала другои стероид (флутиформ), и ещё я настоял на рентгене( ренген вроде нечего не показал)
в течении недели кашелй затих и прекратился (оченй редкие откашливания просрачнои мокроти с беловатими сгустками, или без, дискомфорта в груди небило или изредка) так било 2 недели, Под конец я уже думал что всё прошло, но нет в пятницу начался дискомфорт в груди и кашель ( хотелосй откашлится)....
симптоми те же...записался к неи снова наверное буду проситй компютерную томограмму...
Помогите пожалуста...не знаю что делать , у меня начинается уже стресс на етои почве( я боюсй болезне).
заранее спасибо.
с уважением А.Т.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артем! Я готов к предметному и подробному
заочному обсуждению. А Вы? Вы готовы
отвечать на дополнительные вопросы и выкладывать данные обследования?
Время создания: 02 Апреля 2014 17:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
Это обсуждение не может полностью заменить очное участие врача, но может быть подспорьем в понимании Вашей проблемы и её преодолении.
И еще.

«Позже я обратился к врачу (я живу в Англии, и медицина тут по-моему не очень)»

Открою Вам страшную тайну! Хорошо там, где нас нет. В целом английская медицина лучше нашенской постсоветской.
      
Artjom | (Муж., 40 лет, Newbury, England) | 02.04.2014 20:16
Большое спасибо что отзыв.
К сотруднечеству готов.( так как ужасно надоело ето состояние ,силйно меня угнетает , я в принцепе, болел редко)
Но к сожалению результатов у меня на руках нет( они их здесй недают)...но я в пятницу снова иду на приём, и буду просить чтоби дали мои снимок( они вообсе как то с не охотои на рентгрет послали) ,еще собираюсь попросить направление на анализ крови, и наверное, как я уже писал, компютерную томограмму( правда сомневаюсь ,что мне дадут направление)

П.с. насчот англискои медецины ..бил у меня такои случай. пришол я к врачу, рассказал проблему( уже не помню что было, но вроде нечего серёзного) ,врач достал толстую книгу из под стола..полистал...посмотрел.. и сказал.. что рекомендует мне попить парацетамол 0
(уневирсалйное лекарство тут)

Еще раз большое спасибо.
С уважением А.Т.
   
«П.с. насчот англискои медецины ..бил у меня такои случай. пришол я к врачу, рассказал проблему( уже не помню что было, но вроде нечего серёзного) ,врач достал толстую книгу из под стола..полистал...посмотрел.. и сказал.. что рекомендует мне попить парацетамол
(уневирсалйное лекарство тут)»

У нас универсальные лекарства - мощнейшие антибиотики, в том числе запрещенные в цивилизованных странах, модуляторы иммунитета не имеющие доказанного эффекта, а еще ставятся нелепые диагнозы неизвестные мировой медицине (ВСД, дисбактериоз и т.д.).

Лучше по каждому чиху дать парацетамол, чем ту дрянь, которую назначают большинство наших хваленых постсоветских врачей: куча антибиотиков, иммуномодулятор, иммуностимулятор, гепатопротектор, антигистамин, антигрибковій препарат, пробиотик, пребиотик. А удивляюсь, как люди выживают после такого лечения. Воистину кремлевские селекционеры вывели новую породу людей Homo Soveticus. Но это отдельная тема....
      
Итак, испросите результаты анализов и всех тестов. Цифровой снимок испросите на диск. Пленочный сфотографируйте. Никаких показаний к КТ нет!

Приступы одышки были? Свистящего дыхания не было? Врачи сухие хрипы находят? Изжоги нет? Насморк, чувство затекания по задней стенке глотки?
      
Artjom | (Муж., 40 лет, Newbury, England) | 02.04.2014 20:39
Да антибиотики это плохо..я вообще не помню когда их пил в последний раз...
   
Нет, очень хорошо, когда по делу. По моей практике вижу, что 95-99% назначений антибиотиков в Украине необоснованы.
      
Artjom | (Муж., 40 лет, Newbury, England) | 02.04.2014 20:49
Обязателйно попрошу..Отдишки нет и небило.. Свистов при дихание вроде тоже (точно не могу сказатй , может в начале , но в любом случае если даже били то оченй не значительние)..Насчот хрипов незнаю( у них тут не принято обсуждать ето...в самий первий раз когда слушали , я закашлился (бил глубокий груднои кашель) врач заинтересовалась просила есё кашлять, потом есё спрашивала о курении)
Изжога бывает ( но ето у меня не особая редкость)
Чуство затекание на заднеи стенке нет..( вспомнил что какое то время перед тем как ложится спатй в глодке скапливалось достадочное количество , как будто соплеобразной слюны.. ( вродеби читал , что ето могут бить побочние еффекти стероиднои пшикалки)..сеичас нормалйно...насморка нет ...но у меня с детсва бивает нос плохо дишит( вроде сухои .но чуство забитости носа)
   
Как часто бывает изжога?
      
Artjom | (Муж., 40 лет, Newbury, England) | 02.04.2014 21:10
...Если честно затрудняюсь сказать , так как не когда особо по етому поводу не беспокоился..но силйная изжога не часто.. а слабинйкая, если переем бивает, или, как помню ,на голодний желудок пива выпить...( учашение ижоги в связи с болезнью вроде не заметил)
   
Надо детализировать изжогу, ибо GERD-Related Cough никто не отменял. Сколько раз в неделю бывает изжога?
      
Artjom | (Муж., 40 лет, Newbury, England) | 02.04.2014 21:29
ох ..доктор ..очень тяжело сказать..совсем не обращал на нее внимания , ну неболйшая изжога может пару раз в неделю..( да и когда период обострения каш;ля то в груди и без нее чуствуется раздрожение..«натёртость» какбудто..так что я мог и незаметить слабую ижогу)
я попробую понаблюдать за этим с завтрашнего дня..
   
Artjom | (Муж., 40 лет, Newbury, England) | 02.04.2014 21:33
...я есё достадочно много ем...если что ..(болеи в животе вроде нет , в туалет тоже регулярно хожу)
   
Итак, если по данным спирографии есть обратимая обструкция и врач находит иные критерии астмы, то лечение назначено правильно, но оно не помогло. Стало быть, надо рассмотреть лежащий на поверхности факт, а именно фактор GERD (ГЭРБ). ГЭРБ может быть самостоятельной причиной Вашего кашля, а может быть фактором обострения астмы в Вашем случае.

В данном случае и диагностикой и лечением будет назначение курса ИПП (PPI). Можно расследовать ГЭРБ путем суточной рН-метрии пищевода, но это штука хлопотная, Вам её так просто не назначат. ФЭГДС еще может помочь, но это удовольствие ниже среднего и эндоскопические негативные формы ГЭРБ никто не отменял. Это когда ГЭРБ есть, а на ФЭГДС все в порядке. Проще и доступнее применить ИПП. Польза ИПП – аргумент в пользу правильности суждения о связи кашля с ГЭРБ.

Нагуглил информацию, что в UK можно over the counter купить omeprazole и pantoprazole в аптеке. Итак, я предлагаю Вам применить pantoprazole по 40 мг раз в сутки за полчаса до еды утром на протяжении месяца. Это, конечно, не комильфо давать заочное назначение. Но совет этот я вижу безальтернативным. Будь Вы у меня на очном приеме, я бы по любому предложил именно ЭТО, может плюс к чему-то еще. Но версию ГЭРБ именно так лучше всего расследовать, и британскими гайдлайнами такая тактика приветствуется. Имею в виду тактику эмпирического лечения.
      
Все аббревиатуры гуглятся.
      
Что не ясно, спросите.
      
Artjom | (Муж., 40 лет, Newbury, England) | 02.04.2014 22:07
Спасибо болйшое
..вроде пока ясно, почитаю есё глубже, если будут вопросы обязателйно спрошу..
Буду следоватй вашему совету. ( может надо еще диету какую соблюдать?)
Как толйко достану снимок рентгеновский, то сразу виложу..и резулйтати анализов крови тоже..
Ещо раз спасибо)
   
Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.
2. Частое дробное питание небольшими порциями.
3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.
4. Не кушать на ночь.
5. Не натуживаться.
6. Не пользоваться тугим ремнем.
7. Спать с приподнятым головным концом кровати.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.01.2012
16:50
Николай :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.02.2012
08:38
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.01.2011
18:14
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
23.08.2012
20:52
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.02.2013
18:22
Никита :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.10.2011
18:59
Luda :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.02.2014
20:47
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.08.2010
09:59
инна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.05.2010
09:48
Татьяна :: Фармакология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2010
19:18
valerij.rempel :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №872332 Переезд при туберкулёзе
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Инна
Жен., 31 лет.
Россия Санкт-Петербург
Пол пациента: женский, возраст: 31 год

В 2011 году на протяжении 5 месяцев проходила лечение по поводу закрытой формы туберкулёза.
После окончания терапии в течение 3 лет 2 раза в год проходила поддерживающую терапию.

В легких-фиброз в верхней доле правого легкого + 2 кальцината

На данный момент проживаю в Крыму, но думаю над переездом в Санкт-Петербург.
Я понимаю, что вопрос весьма субъективный, но всё таки... спросить хочу у врачей. Учитывая то, что Петербург город гораздо более мокрый, не добавляет ли это риска ухудшения состояния?

Есть ли какие нибудь рекомендации? может поддерживающие витамины какие то принимать в таких погодных условиях, как в Питере...

Спасибо
09.09.2015 14:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никаких рекомендаций по региону проживания нет. Можете жить где угодно! Никакого риска влажный климат не несет! Витамины  нужны при авитаминозе. Вам надо раз в год проходить рентген и вести здоровый образ жизни. 
Время создания: 09 Сентября 2015 19:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Еще в 19 веке в Крым ехали туберкулез лечить. Почитайте биографию Чехова, например. Понятно, что Санкт-Петербург для пациентов с заболеваниями легких менее предпочтителен, чем Крым (в силу географического положения).
Понятно также, что жизненные обстоятельства разные и едва ли измените планы из-за таких вещей. Для профилактики нужна регулярная диспансеризация, чтобы не пропустить какие-либо проблемы. Об этом подробно расскажут в любой поликлинике.
Время создания: 09 Сентября 2015 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №872332
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»