ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ, УЖЕ ГДЕТО 4 МЕСЯЦА.

№775869 длительный кашель, уже гдето 4 месяца.
Artjom Муж., 30 лет. England Newbury
Здраствуите.
простите за ошибки , пишу транслитом.
мне 3о лет.
У меня длительный кашель, уже гдето 4 месяца..
Начался после простуды или вируса ,первий месяц я необращал внимания ,так как било много проблем, стресса, новая работа, переезд, расстались с супругой..да и думал переболею..кашель то становился сильнее, то затихал( был периуд ночного кашля но или сам прошел или я вилечил)
Позже я обратился к врачу (я живу в англии, и медецина тут помоему не очень)
Рассказал симптомы,(на тот момент виделясй ,вроде жидкая прозрачная макрота,соленаватая, на вкус вроде не очень(точно не помню уже) были ошушения что на холоде кашель хуже, а тепло наоборот помогает, в груди ощущаю раздрожение, проблем с диханием нет.) также сказал , что в детстве болел астмой, рассказал что в подростковом возрасте курил гдето год..потом регулярно не курил(мог не куритй год , и потом викуритй пару сигарет в компании, в обсем оченй редко)
Врач послушала , дала подишать в трубку. виписала ингалятор (сальбутамол)
Прошло две недели кашель то появлялся то затихал ,я снова пришел к врачу ,подишал в трубку
сказала продолжать полйзоватся салбутамол и еще виписала ингалятор стероид (clenil modulite) и послала к другому врачу , точнее мидсестре, сказала что она специалист по астме..
Медсестра дала подишатй в трубку и какоито электронний апаратик ( в трубке показало 6.2 , вроде как нормалйно) она сказала продолжать принимать инголяторы, и преити через 2 недели..
Кашель у меня немного изменился (ето бил конец 2 или узе 3 месяц)
Макрота слизистая прозрачная виделяется в неболйших количествах , соленоватая ,иногда с беловатими сгустками..( извените -как сопли)...ночью не кашляю, сплу спокоино , чуствую ночю себя здоровым, с утра просипаюсь минут через может 15 начинаю чуствоватй какбудно дискомфорт в груди.. кашелй редкий во второи половине дня немного усиливается., чуствуется раздрожение дискомфорт..так таковых позивов кашля мало, просто чуствуется раздрожение и хочется откашлять...при смене позиции тела и физ нагрузках изменений вродеби нет..( кстати на работе весь денй сижу( ранйше некогда не делал сидячую работу) чуствую болйшои дискомфорт от етого во всём теле (работаю на етом месте пол года), при рабочем процессе виделяется акриловая и силиконивая пыль, система винтеляции неплохая ,гдето последних 3-4 месяца работаю в респираторе)
Изменений в весе нет, чуствую себя нормалйно, ( только подавленно иногда когда симптоми появляются снова)
Кашель и дискомфорт в груди продолжается около 5 днеи, потом затихает и практечески проходит на 5-7 дней (лишь редкое покашливание и изредка ошушение дискомфорта ,раздрожения) потом не с того не с сего начинается снова..
на следуюшеи прием дихание показало 7.2...продолжил приниматй ингаляторы ,симптомы не изменились.
после етого бил есщо 2 раза , в последний раз она мне виписала другои стероид (флутиформ), и ещё я настоял на рентгене( ренген вроде нечего не показал)
в течении недели кашелй затих и прекратился (оченй редкие откашливания просрачнои мокроти с беловатими сгустками, или без, дискомфорта в груди небило или изредка) так било 2 недели, Под конец я уже думал что всё прошло, но нет в пятницу начался дискомфорт в груди и кашель ( хотелосй откашлится)....
симптоми те же...записался к неи снова наверное буду проситй компютерную томограмму...
Помогите пожалуста...не знаю что делать , у меня начинается уже стресс на етои почве( я боюсй болезне).
заранее спасибо.
с уважением А.Т.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артем! Я готов к предметному и подробному
заочному обсуждению. А Вы? Вы готовы
отвечать на дополнительные вопросы и выкладывать данные обследования?